歡迎進入AG手机客户端下载【AG集团网址: kflaoge88.com 】餐飲管理有限公司官網! 網站地圖 | 聯系我們

聯系我們

聯系人:薛經理
手機:18796922113
服務熱線:0519—89696777
郵箱:382881861@qq.com
地址:江蘇省常州市新北區漢江西路698號

常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?

您所在的位置:主頁>常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?
常州食堂承包公司給個人,能否進行稅前扣除?
发布时间:2018-08-07    点击次数:次   
  關于常州食堂承包公司的提問:
 
  老師你好,我公司食堂由于是個人承包,對方無法開具正規的票據憑證,稅務機關因此不允許我公司稅前扣除。
 
  但是在温州市地税、青岛市地税等官方网站上查询到,税前扣除需要满足以下标准: 一、签订了明确的承包合同 二、有准确的金额计算方法 三、有可靠的执行方法 四、计算金额的相关凭据。 凭以上可以计入职工福利费进行扣除。
 
常州食堂承包公司
 
  請問老師,通過以上方式是否可以稅前扣除,有無相關法律依據?
 
  專家回複:
 
  根據國稅函[2009]3號《關于工資薪金總額及福利費問題》第三款第二項關于職工福利費扣除問題的規定:《實施條例》第四十條規定的企業職工福利費,包括職工食堂經費補貼等。可以企業自制憑證稅前扣除。
 
  食堂承包給其他單位(個人)經營憑其他單位(個人)開具的合法憑證入賬。
 
  專家分析:
 
  食堂承包給個人,個人在不對外經營,不辦理營業執照的情況下,確實無法對外開具。

您可能對此也感興趣

相關閱讀

?
版权所有 © 2018 AG手机客户端下载【AG集团网址: kflaoge88.com 】餐饮管理有限公司 All Rights Reserved
備案號:蘇ICP備18022315號 技術支持:冉冉科技
(function(){ var canonicalURL, curProtocol; //Get the tag var x=document.getElementsByTagName("link"); //Find the last canonical URL if(x.length > 0){ for (i=0;i